Fale com a Escola

 

Quer falar com o CMCB? Aqui tem o contato direto do responsável de cada setor da escola. Basta mandar um email e aguardar a resposta!

 

DIREÇÃO

 

DIREÇÃO DE ENSINO E INSTRUÇÃO
Diana Maria Veras Feitosa
diana@cm.cb.ce.gov.br

 

COORDENAÇÃO FUNDAMENTAL
Antônia Cláudia Prado Pinto
claudia@cm.cb.ce.gov.br

 

COORDENAÇÃO MÉDIO

Liliane de Negreiros Lima

liliane@cm.cb.ce.gov.br

 

CORPO DE ALUNOS
airton@cm.cb.ce.gov.br

 

SECRETARIA ESCOLAR
Zanoni do Amaral Santos
zanoni@cm.cb.ce.gov.br

 

AEE
Ana Cristina Moraes Aguiar
cristina@cm.cb.ce.gov.br

 

EJA
Adeirton Ferreira Cavalcante
cavalcante@cm.cb.ce.gov.br

 

SOE

soe@cm.cb.ce.gov.br

 

DAF

EsIN (Escola de Instrução Militar)
Moises Bastos de Morais
moises@cm.cb.ce.gov.br

 

Comunicação

João Romário Fernandes Filho

romario@cm.cb.ce.gov.br